赌博最佳平台

给书记院长写信
信件回复
 
 
我要写信
 
 信件查询
  开学时间
留言日期:2020-04-22
咨询 现在安徽省开学时间已定,我们大一的学生什么时候能回到学校上课呀!
回复 按教育厅的通知,开学方案经批准后,毕业班5月6日起陆续开学,其他年级应该是毕业班开学后一到两周。具体时间,届时会提前通知。
  开学问题
留言日期:2020-04-21
咨询 院长你好,安徽省教育厅已下发安徽高校开学通知,不知我校开学时间有无确定,可否提前通知,以便提前预定车票,谢谢
回复 开学方案批准后,会及时通知。
  疫情开学
留言日期:2020-04-20
咨询 教育局的开学时间文件下来了,所以我们什么时候开学返校,是大一先返校还是大二先返校,如果返校隔离多久
回复 毕业班先返校,具体时间应该在5月6日以后,然后一到两周,根据疫情情况,再决定其他年级是否返校,具体的开学方案,经批准后会提前告知大家。
  毕业生毕业证丢了怎么办?
留言日期:2020-04-18
咨询 已经毕业的毕业生,毕业证丢了,能补办吗?
回复 可与补办毕业证明书,与毕业证书同等。请与教务处联系。65147995
  来自奥龙尼学院的问候
留言日期:2020-04-16
咨询 您好!我是奥龙尼学院中国校方代表。希望能与贵校取得联系,以更好推动未来的合作与发展。感谢!
回复 谢谢对中澳的关注,过去几年我们和奥龙尼的合作还是取得了一定成效,希望今后能继续加大合作交流!我已把您的联系方式转告了分管领导和国际交流中心。
  关于毕业证
留言日期:2020-04-14
咨询 院长您好:请问我们大三什么时候才能拿毕业证,因本人需要报考职业资格证书考试,报名条件是理工科专科以上毕业生,需要毕业证扫描件
回复 按过去教育厅安排时间应该是六月底至七月初。全省都是。
  关于考试
留言日期:2020-04-10
咨询 院长您好:我们大三专升本报名4月16号至19号就开始了。报名需要审核我们的信息,请问清考什么时候考试?真的很急!!考试报名需要审核信息的!能否通过线上让专升本的同学进行清考?
回复 不影响您们的报名,过去专升本报名也是在毕业补考前的。
  关于考试
留言日期:2020-04-10
咨询 您好,请问大三的清考是否可以考虑网上考试的形式。因为专升本的同学马上就要报名了,报名时需要审核这些信息。问题很急迫… 已经准备好考试了,但是疫情问题暂时又不能线下进行。等待您的回复。
回复 过去专升本报名也是毕业补考前,您们正常报名,不影响。
  清考
留言日期:2020-04-07
咨询 您好,请问大三毕业清考是否可以考虑尽快以网上的形式进行。因为大三参加专升本的同学四月份马上要报名了,报名时需要审核这些信息。也已经准备好清考的考试了,考试时间却距离专升本越来越近了……等候您的回复。
回复 过去专升本报名也是补考前,您们报名不影响。
  大三毕业
留言日期:2020-04-07
咨询 院长,今年大三还需要返校参加毕业典礼吗?毕业证什么时候可以拿啊
回复 请等候通知
  关于回复
留言日期:2020-04-04
咨询 院长您好: 我想问一下为什么每次投进去的院长信箱的咨询都没看见回复呢?是还会筛选一下才能到院长那里吗?还有请问一下什么时候可以回学校取一下东西呀,实在太着急了。
回复 院长信箱来信不需要经过他人,我直接看到,所有来信都回复,是我亲自回复的,共性问题是公开回复,大家在校园网,点开院长信箱,都能看到,有的是涉及到个人信息或隐私的,我是单独回复,只有写信人才能看到。有时因为太忙,没有及时回复,请谅解。关于物品,请与辅导员联系,帮您寄回去。汪源浩
  开学时间
留言日期:2020-03-06
咨询 现在3.6号了院长,大概的开学时间您知道吗
回复 要等省政府通知。
  今日校园打卡
留言日期:2020-03-02
咨询 我是大三实习学生,经常开始复工上班了,天天上班都累死了,学校里面还每天搞今日校园的打卡系统,请问弄这个的目的在那?我们不如实填写谁会知道,简直就是浪费我们时间。有时间弄这个,干嘛不考虑我们实习生针对疫情面对的现状。
回复 感谢您的来信!为了做好新型冠状病毒感染的肺炎疫情“日报告、零报告”工作,安徽省教育系统新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作领导小组办公室专门多次下文,严格要求各高校做好每日打卡疫情上报工作。学院疫情防控工作办公室多次研究,为了方便学生,使用学生已经在使用的“今日校园”APP进行打卡,也多次和“今日校园”服务商沟通联系,提高打卡效率,由一开始的每项数据每日需要重新输入到现在的默认为之前的填报数据,无变化直接提交,无需再次填写。现疫情形势依然严峻,感谢您对学院疫情防控工作的支持,如上报情况有所变化,学院将第一时间通知到学生。也希望您在实习的过程中,做好自我防护。 我们也是每天报告的。
  网课
留言日期:2020-02-26
咨询 院长你好,我觉得现在盲目的布置这么多网课,然而一点用没有,H -节课一个半小时,但是老师布置的网课视频,我看快三个小时了,一节课的内容还是没看完。盲目的布置这么多量,只.能用中午午饭时间还在看,-刻不能耽误。而且大多数都是为了完成任务量,并没有多少会认真看。希望院长可以注重这个问题!谢谢。
回复 那么多同学上网课,有很多问题需要不断完善,已将您的建议转告教务处,不断改进,提高实效,不能搞形式主义。
  双优生
留言日期:2020-02-25
咨询 请问院长双优生评选开始了吗?因疫情原因,双优生申请文件暂未提交,现在还可以申请吗?
回复 江涛同学:您好!现在可以申请。因疫情原因,省教育厅安排双优生评选延迟至开学两周内完成,学生可先向辅导员提交申请材料,系部线上初审,待开学后由系部向就业指导中心提交相关材料,学生处审核后提交院长办公会议评定,进行公示。此前,学校已经及时把教育厅的精神传达到系部了,还有不清楚的地方,请与辅导员联系。
  实习
留言日期:2020-02-18
咨询 院长您好,实习完了之后本来要另找工作,结果遇到疫情这种情况不会有很多招聘了,甚至很多小公司都面临倒闭,应届毕业生本来就容易迷茫,现在这种情况更不知道该怎么去找工作了
回复 请关注校园网就业信息。